Moccaserviceteile,
Porzellan, 11 Stück: 5 Tassen und 5 Untertassen Dm. 10 cm, 1Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, Dm. 8 cm, Knauf bestoßen, innen Haarriss, Wandungen mit gewellten Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüre sowie "Reichem Indisch Purpur", Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Moccaserviceteile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |